Сколько мужчине (40 лет) нужно времени после ссоры, что бы решить нужна женщина ему или нет? В моем случае 4 дня не звонит, 10 месяцев были вместе (не жили вместе, встречались ( тк у - вопрос №3629179

менядети), ноежедневно были на связи), почти не ругались, хотя он мало уделял мне внимания ( не баловал ни подарками, ни сюрпризами, ни теплыми словами), я высказывала свои пожелания, он старался слышать и шел мне навстречу, но инициативы от него были минимальны, а меня всегда радовало его присутсвие рядом, и лишь когда его не было рядом возникало недовольство ситуацией, а также мысли, что я достойна лучшего отношения. Поругались по телефону, не сошлись в мнении как провести выходной. Я была резка, но не груба. Я обиделась за невнимание ко мне, нежелание сделать по моему сценарию, хотя на мой взгляд он был компромиссный. Я не хочу его потерять, но и звонить сама считаю неправильно. А так хочется понять, что у него в голове сейчас. Без этого понимания не могу спокойно жить и заниматься своими делами, как многие, наверное, посоветовали бы.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
«не могу спокойно жить и заниматься своими делами» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Оля.
    Мужчина — не стиральная машинка. К нему не прилагается инструкции. Так что, если хотите сохранить отношения, Вам придется меняться. Менять установки и убеждения, учиться строить гармонию в паре. Или Вас ждет очередное фиаско — такова суровая правда жизни. Психолог сможет Вам помочь, только не ответом на вопросы. Ему еще нужно понять Вашего мужчину, через Ваши рассказы о нем, понять Вас и Ваши проблемы, через беседы с Вами. И уж только потом он предложит коррекцию.
Добрый вечер, ОЛьга! Этого не знает никто, кроме него — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!