Сколько мужчине (40 лет) нужно времени после ссоры, что бы решить нужна женщина ему или нет? В моем случае 4 дня не звонит, 10 месяцев были вместе (не жили вместе, встречались ( тк у - вопрос №3629179

менядети), ноежедневно были на связи), почти не ругались, хотя он мало уделял мне внимания ( не баловал ни подарками, ни сюрпризами, ни теплыми словами), я высказывала свои пожелания, он старался слышать и шел мне навстречу, но инициативы от него были минимальны, а меня всегда радовало его присутсвие рядом, и лишь когда его не было рядом возникало недовольство ситуацией, а также мысли, что я достойна лучшего отношения. Поругались по телефону, не сошлись в мнении как провести выходной. Я была резка, но не груба. Я обиделась за невнимание ко мне, нежелание сделать по моему сценарию, хотя на мой взгляд он был компромиссный. Я не хочу его потерять, но и звонить сама считаю неправильно. А так хочется понять, что у него в голове сейчас. Без этого понимания не могу спокойно жить и заниматься своими делами, как многие, наверное, посоветовали бы.
08.02.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
«не могу спокойно жить и заниматься своими делами» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
08.02.20
Здравствуйте, Оля.
    Мужчина — не стиральная машинка. К нему не прилагается инструкции. Так что, если хотите сохранить отношения, Вам придется меняться. Менять установки и убеждения, учиться строить гармонию в паре. Или Вас ждет очередное фиаско — такова суровая правда жизни. Психолог сможет Вам помочь, только не ответом на вопросы. Ему еще нужно понять Вашего мужчину, через Ваши рассказы о нем, понять Вас и Ваши проблемы, через беседы с Вами. И уж только потом он предложит коррекцию.
08.02.20
Добрый вечер, ОЛьга! Этого не знает никто, кроме него — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
09.02.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store