Здравствуйте. На МРТ нашли низкое положение миндалин (на уровне БЗО). Невропатолог на это не обратила внимания. Это нормально? - вопрос №3629441

Я, в принципе, сначала порадовалась, но мне ее таблетки не помогли вообще никак (НПВП, миорелаксанты, мексидол, ноотропы). Я почитала еще раз описание МРТ, открыла интернет, нашла про мальформацию Киари. Меня в автобусах укачивает до тошноты за 10 минут, и болит как раз от основания черепа (как бы, это трудно обьяснить). Я уже давно из-за этого шарфы стараюсь не носить — давит. Теперь не знаю, чего ждать и к кому идти, куда. Была у врача платно, в большом государственном институте.
3 ответа

Ответы

Интересен сам протокол и результат исследования МРТ. Возможно Ваши симптомы возникают от артериовенозной мальформации.
Это не низкое расположение миндалин. Это норма у Вас
Добрый день. Данная анамалия 1ст.не должна давать такую выраженную симптоматику. Надо искать другую причину вашему состоянию.
Наверное есть необходимость пройти до обследование. Посмотреть сосуды головного мозга, да и сам мозг. Проверить щитовидную железу. Вистибулярный аппарат. Посмотреть липидограмму. И только после этого подбирать комплексное лечение.
Будьте здоровы.