Здравствуйте. Недавно мне поставили диагноз АПНОЭ, с остановками 54 в час. Врач у которого я получил диагноз настойчиво рекомендует купить аппарат именно по его направлению за огромную сумму. Я изучил - вопрос №3629806

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!

Это развод на деньги. На такого врача можно подать в суд за мошенничество.

Диагноза апное нет, это всего лишь симптом какого либо заболевания. Выявлять болезнь.Выяснять причину
Лечить причину.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам необходима консультация пульмонолога и невролога. При апноэ сна действительно часто возникает необходимость в СиПАП-терапии, так как зачастую это единственный способ избежать инфарктов и инсультов, гипоксического поражения головного мозга. Если сомневаетесь в компетенции специалиста и подозреваете его в материальной заинтересованности, то можете обратиться к другому врачу очно. Совершенно точно это должен быть не гинеколог. Не рекомендую Вам пускать ваше состояние на самотек.
Добрый день
апноэ это не диагноз. Это симптом какого то основного заболевания. Но в любом случае как при обструктивном, так и при центральном апноэ- СИАП терапия. Это основной метод лечения.
Надо подобрать аппарат, который будет для Вас комфортным. Можно на выставках мед. Оборудования протестировать. Почитать отзывы.
Будьте здоровы