Здравствуйте! Месячные были 24 января, 4 февраля ( 12-ый день цикла ) было два прерванных половых акта, незадолго до второго акта вставляла свечку Фарматекс, правда часть вытекла до акта.... Оба акта - вопрос №3630116

прерванные. Цикл 26-28 дневный. Подозреваю что был день овуляции. На сколько высока вероятность беременности? Очень переживаю. Спасибо заранее за ответ.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лана!

Вероятность беременности имеется. Так как ППА  и фарматекс не самые надежные средства защиты от нежелательной беременности.

Препараты экстренной контрацепции принимать уже поздно!!! Они точно не подействует, так как идут 5е сутки.

Сейчас вам надо проверить кровь на хгч. И при положительном хгч пройти консультацию у гинеколога для назначения медикаментозного  аборта, как  безопасного средства при незапланированной беременности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Риски небольшие есть, т к методы не слишком надежные.

Здравствуйте.

учитывая, большую вероятность периода овуляции, и возможное выделение смазки в обоих ппа, а в смазке могут присутствовать некоторое количество сперматозоидов .
Вероятность забеременеть более 50-60% есть !
если от момента па прошло не более 72 часов стоит принять препарат эк ., если не планируете беременность! .
Или сдавайте анализ крови на хгч через 10 дней от па .

будьте здоровы!

Здравствуйте. Оба контрацептивных метода ненадежные, не обладают 100% эффектом. Тем более ПА проводились в середине цикла. Вероятность беременности мала, но есть. С целью диагностики вероятной беременности используйте тесты на берем, ан крови на ХГЧ, УЗИ гениталий