Здравствуйте. Уже 5 дней тревожит небольшая сыпь в зоне бикини. Неделю назад билась с использованием нового косметического средства. Через два дня появились маленькие прыщики возле ануса, которые - вопрос №3630173

чесались после прикосновения. Три дня так было. Потом я заметила что появилось несколько прыщиков ближе к вагине. Зуд возникает периодически, он небольшой. Прыщи не красные, можно сказать подкожные. Сейчас почти все пропали, но иногда появляется небольшой зуд. Выделения в норме, никаких изменений нет. Что это может быть? Это может быть раздражением?

Ответы

Добрый  вечер, Оксана. Да это может быть аллергия на новый  препарат.  Постарайтесь  как можно меньше  это место раздражать, чтобы не вызвать дополнительные реакции.  Не стоит  больше испытывать  этот препарат.