Подскажите, пожалуйста, только ли от продуктов могут возникать мигрени? И происходит ли это сразу после определённого продукта или где то накапливается? - вопрос №3630236

Ответы

Здравствуйте.

Причин мигрени множество, Мигрень можно спровоцировать приема определённых продуктов, но продукты в свою очередь, не являются причиной мигрени.
Одни из продуктов могут быть (шоколад, кофе). Накопления не происходит.

Для выявления причин мигренозных болей необходим осмотр и обследование у невролога.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Марина!

Мигрень -это в первую очередь, заболевание сосудов. Заболеваний сосудов много, а значит и причин мигрени  много.

Но клинические исследования показали, что некоторые продукты могут вызывать приступы мигрени.

Провокаторы мигрени обычно индивидуальны-какие-то продукты (сыр, шоколад, вино-богатые триптофаном), яркий свет, звуки, переохлаждение головы, чрезмерный или недостаточный сон, перепады атмосферного давления (перелет). Обычно люди страдающие мигренью четко знают свой провокатор и избегают его.
Нет, не накапливаются.