Здравствуйте,эксперты.Когда на шее увеличены лимфоузлы ,надо их маскировать чтоб это помогло выздоровлению?спасибо. - вопрос №3630238

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
При увеличении лимфатических Узлов в области шеи в первую очередь, нужно исключить -инфекционный процесс лор органов, вам нужно обратиться на осмотр к лор врачу, сдать анализ мазка  из зева на инфекции и вирусные заболевания, Сдать анализ крови.
Не совсем понятно, для чего необходима-маскировка? лимфатических Узлов для выздоровления!?
Если вы имеете ввиду, закрывать область шеи  на холоде, для предотвращения переохлаждения -да нужно!
 Будьте здоровы!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

.
Здравствуйте!

Маскировать не надо, так как надо лечить причину такого проявления. И затем все пройдет.
Лимфоузлы увеличиваются всегда из за какой то инфекции.  Ее необходимо искать с помощью сдачи анализов крови или мазков из носо- ротоглотки.

И затем с анализами надо посещать ЛОР, врача.  А также стоматолога обязательно. Так как кариес зубов тоже может быть причиной.

Закрытие (укрытие)узлов не помогут избавиться от проблемы. Так как причина не в переохлаждении, а в  инфекции всегда.