Здравствуйте.Сдала мазок на флору,по результату все в норме, кроме слизь-гомогенная, лейкоциты 40-50. Сегодня была на приеме у гинеколога, врач написала в заключении острый вульвовагинит,назначила - вопрос №3630351

полижинакс на 12 дн. Вопрос в том, как лечиться мужу? К сожалению забыла у нее спросить, а на повторный прием запись только через 20 дней. Пожалуйста помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия .

Вагинит чаще всего связан с обычным дисбактериозом .
Это не передающеся половым путём заболевание, мужу лечиться не нужно .
При иппп результаты мазков специфичны, и гинеколог бы направила вас на дообследование, и сообщила бы о необходимости в обследовании и супруга .

Лечение назначено адекватное, продолжайте.

на время лечения исключите па.
Контроль анализов через 7-10 дней после окончания лечения .
 Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!

Если у мужа нет жалоб, то проверяться и  лечиться ему не надо.
Так как лейкоциты могут быть повышены из за банальной инфекции, которая не передается половым путем.

Поэтому лечитесь только вы.