Добрый день. Страдаю от частых головных болях. Сделала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Результат такой: голова- в структуре субкортикального и перивентрикулярного белого вещества - вопрос №3630566

полушарий мозга с обеих сторон не симметрично определяются единичные (до 3) округлой формы небольшие (до 3 мм) участки патологической интенсивности, с нечеткими контурами, однородными гиперинтенсивными на T2 ВИ и FLAIR стгнальными характеристиками. Признаки единичных очагов головного мозга дисциркулярного характера. Шея- признаки начальных проявлений остеохондроза. Вопрос такой, что значит заключение по голове, опасно ли это и что делать? Спасибо.

Ответы

Добрый день. Очаги в белом вещества головного мозга появляются при различных воздействия и заболеваниях. Что бы определится в вашей ситуации, надо знать Ваш возраст, перенесёные и хронические заболевания. Давности заболевания. Только тагда можно строить предположения, и разработать дальнейшую тактику.
Будьте здоровы.