Был защищенный половой акт, после которого все натерлось. На следующий день пошли месячные и прокладками натерлось еще больше, начался сильный зуд внешних половых органов. Возможна инфекция? - вопрос №3630601

Мазала левомеколем, временно снимает зуд, но потом он опять начинается. Плюс покраснения. Нужно ли срочно бежать к врачу, сдавать анализы или подождать еще пару дней, если это просто чувствительность?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Конечно, возможна и инфекция как банальная так и передающаяся половым путем. А также вагиноз, нарушение флоры влагалища.

Поэтому вначале сдать анализы на иппп, выполнить фемофлор тест и затем только назначать лечение.

Чем быстрее сдадите анализы, тем быстрее назначат лечение и у вас наступит улучшение.

Здравствуйте.

Да, стоит обратиться на осмотр, и сдать анализ мазков !

Зуд из-за натертости, раздражения обычного не бывает таким .

Возможно это кандидоз, или баквагинит.

перед осмотром и мазком ничем, лучше не обрабатывайте .
После осмотра гинеколог возможно местную терапию назначит сразу .
далее по результатам анализов .
исключите временно па, ношение ежедневок.

будьте здоровы!

.