2 таблетки ОК в один день - вопрос №3630620

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я выпила предпоследнюю активную таблетку в 21 час, в нужное время. А перед сном как-то глянула на дату и переклинило — подумала, что сегодня не пила — выпила последнюю активную в 2 ночи вместо 21 часа. Что делать? Смещать цикл не хочу. Могу ли я просто проигнорировать прием таблетки сегодня (их больше в блистере и нет), а начать пить ОК как всегда в субботу, не обращая внимания даже если кд начнутся раньше? Или все же таблетки нужно начать пить в пятницу?

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Да, можно проигнорировать прием последней таблетки. И начать прием в субботу.

Можно также докупить новую упаковку и пропить 21 таблетку. И так, и так будет правильно.

Здравствуйте.  Считайте, что Вы выпили нужную таблетку в этот день, только раньше обычного.Делайте перерыв как делали. Менструальноподобные реакции часто как раз и начинаются в 7 дневный перерыв