Начала пить таблетки джес. Пила первые три дня активные, потом поняла, что пью с конца и увидела, что уже выпила почти всю линию и осталась одна неактивная. Получается я уже выпила три неактив. Я - вопрос №3631997

испугалась и выпила активную. Как лучше восстановить курс...?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте

Если начали пить в первый день менструации, то не очень страшно, далее просто пить активные таблетки, когда они закончаться неактивные не пить ( т к их нет  Вы их выпили), получиться как бы перерыв
Дальше пить по обычной схеме все.

Здравствуйте, Алиса!
Продолжайте прием КОК строго по схеме .
Сейчас вам необходимо начать ОК без перерыва на неактивные таблетки, т.е. начать новую упаковку с активных таблеток.

Рекомендую в самом начале удалять все неактивные таблетки с упаковки. А все активные имеют одинаковый состав, маркировка по дням недели сделана только для удобства.