Здравствуйте Наталья, 36 лет, рост 168 вес 60кг., переболела в августе какой-то вирусной инфекцией, двухволновая лихорадка, сыпь, очень долго держалась температура высокая, лежала в стационаре, - вопрос №3632221

капали антибиотик, диагноза как такового не поставили написали ОРВИ, потом появилась слабость, головокружение, стал повышаться пульс, дрожь в руках, сыпятся волосы, были гнойники на лице, боль в ногах и какой-то дискомфорт, как припухшие. Какие анализы и УЗИ только не делала. Решила сдать ферритин -8 и вит. Д — 20. Повышен холестерин ЛПНП 3,51, ЛПВП 1,53. Принимаю Аквадетрим 10 кап. в день. Принимала по назначению врача 100мг. в день Феррум лек, в течение 1,5 месяцев ферритин повысился до 10,7, что очень мало, анализ сдавала на фоне приема железа. Проконсультировалась у гематолога может есть лекарство эффективней он прописал Ферлатум фол 1флакон в день 40мг. за час до еды, это не мало? Железо принимаю 2месяца, но состояние не очень, появились какие-то круги под глазами, перебои в сердце, ноги также болят. Эритроциты 4,51 Гемоглобин 132 Гематокрит 40,5 МсV 89,8 McN 29,3 McNC 32,6 Троибоциты 252 Фолиевая 7 В12 552 ОЖСС 56,1 Железо 16 ЛжСС 40,1 Трансферрин 2,45 Анализы сдавала на фоне приема железа.Может низкий фирритин указывать на Жда. Что вы можете посоветовать. Спасибо огромное!

Ответы

в человеческом организме производится около 100 тыс хим веществ.
(подсчитано, официальные данные)
но вы оплатили диагностику только 14-ти хим веществ.

советуем диагностироваться более полно.
— 100 тысяч анализов для полной картины.
Здравствуйте, Наталья!

Я вам уже отвечала. Ферритин низкий.

Необходимо принимать железо в таблетках, например, сорбифер или тардиферон по 80 мг в сутки.
Никакие другие способы не помогут восполнить запас железа в организме.

А также у вас липиды низкой плотности повышены. Их надо снижать обязательно. При таких липидах и холестерине  страдают прежде всего сосудистая система и сердце.Все признаки этого у вас имеются: головокружение, боль в ногах итд.