Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей и прошу помочь разобраться в моей нелегкой ситуации. Всего конечно не расскажешь, но попробую рассказать кратко. Мы с мч встречались 3,5 года, мой - вопрос №3632683

первыймужчина, расставались на месяц два раза, жили вместе пол года. Расставались из за глупости, неопытности, были недомолвки, ссоры, скандалы, (я обидчивая, он вспыльчивый). Хочу отметить, что он всегда был ко мне добр, ласков, никогда не оскорблял, поддерживал и помогал. Когда я иногда позволяла говорить ему колкости, грубости, сама того не осознавая, потом извиняясь и клялась, что такого больше не будет. Из за этого мы расставались до этого и сейчас. У нас все на эмоциях, то любовь до гроба тишь да гладь, то разборки из пустого места и это не имея семьи!.. Обсуждали тему свадьбы, но предложения не было. Понимаете, когда мы были вместе у меня не часто возникал вопрос сам с собой мой ли это человек. И возможно от этой неуверенности я проговаривала все ему, а он терпел. Последняя ссора была по глупости его и моей неправильной реакции. Лайкнул фото девушки, меня это кольнуло, когда я говорила всегда, что мне это неприятно, и завелась.<cut/>И с психа сказала уходи. Сейчас мне стыдно за то, что я говорила не то, что думаю, мне было с ним очень хорошо. Сейчас очень пусто. Я извинялась, говорила, что разорвать можно всегда, а ты попробуй сохранить, что если это любовь, то нужно бороться за нее, уступать друг другу, что возможно нам надо отдохнуть немного и все уладится, но он повторял, что так и будет продолжаться, что мы не умеем без ссор. Сейчас я стараюсь отпустить ситуацию, определить для себя, что если мое, оно ко мне вернётся, но мысли не дают мне покоя и я себя жутко корю за свое поведение. Если он снова захочет быть со мной как поступить, стоит ли пытаться на новом уровне возобновлять или это замкнутый круг… Ведь нам было вместе хорошо.( Хотя сейчас задумываюсь может это только мне) Любовь ли это? Как перестать себя корить и почему я позволяю себе говорить гадости только ему, а потом жалея?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мила!
В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Мила! Вы встречались с молодым человеком 3,6 года, но предложение на вступление в брак не поступило. У Вас были гармоничные отношения, но возникали мысли  "... мой ли это человек?" Похоже, Вы не до конца были уверены, нужны ли Вам эти отношения. Внешне Вас все устраивало, но возникало желание наговорить грубостей, то есть что-то негативное накапливалось и время от времени выплескивалось в виде претензий или ругани. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и проанализировать отношения с молодым человеком. Полезным будет найти ответ на вопрос «Чего хотите именно Вы получать в отношениях?»
Добрый вечер, Мила! Возможно, человек просто устал и не видит смысла сохранять отношения, которые не радуют. Попробуйте уважать его выбор и найти для себя другой формат отношений с другим человеком. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!