Высыпания в виде красных пятен не ровные ,не четкие,и прыщики . - вопрос №3632747

через 2 недели от рождения, начались колики, через месяц прявились в один день высыпания красные пятна и прыщи на лице, груди, спине.стул жидкий, с запахом, зеленый .
вскармливание смешанное.при сосании груди через 5 минут сосания начинает плакать, беспокойно себя вести, вроде хватает, потом опять.
прибавки маленькие, но не ниже норм.ест мало, не по норме возрастной .
с чего начать обследование?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к гастроЭнтерологу.
Сдать анализ кала на Копрограмму и Лактозную непереносимость.
Высыпание скорее всего связаны с пищевой формой аллергии .

Или непереносимость белка коровьего молока, или лактозная непереносимость.
Для этого применяют специализированные смеси, А вам нужно исключить всемолочные и высокоаллергеные Продукты из рациона.
Будьте здоровы!