Как пережить предательство мужа? - вопрос №3632791

3 ответа

Ответы

Добрый вечер! Ваши пути разошлись, такое бывает. Не держите в себе свои переживания, поделитесь с родными, друзьями или психологом.
Здравствуйте, Ольга!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Ольга! Потеря любимого человека — то же горе, его нужно пережить. Если Вы чувствуете, что застряли на одном из этапов и это мешает Вам жить, то стоит поработать с психологом. Успехов Вам!