Сын курит травку, сноха ни как не реагирует, я живу отдельно, как я могу помочь избавиться ему от зависимости, Очень переживаю - вопрос №3632796

11.02.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Вы можете поговорить с сыном и информировать его об опасности привыкания даже к легким наркотическим средствам. Но он взрослый человек и только сам может решить, как ему жить.
11.02.20
Здравствуйте. Если Вы задаете вопрос, а не делаете уже что-то нужное — это говорит о том, что у Вас нет никаких средств и способов как-то повлиять на сына, даже Ваши переживания, очевидно, никак на него не влияют, а влияют только на Ваше состояние. Поэтому посмотрите — кто имеет самый большой авторитет у сына и поговорите с этим человеком, только если это не человек из той же среды наркоманов.
11.02.20
Здравствуйте, Ольга!
«как я могу помочь избавиться ему» - Вы можете ему помочь стать более самостоятельным и ответственным за свои поступки, когда перестанете за него решать как ему жить и дадите ему возможность самому нести ответственность за свои выборы. А сейчас вы пишите о том, что вы ему не доверяете и не даёте ему жить так как он это видит, что в итоге способствует его зависимости от травки. Сможете относиться к нему как к взрослому самостоятельному мужчине?
11.02.20
Добрый вечер, Ольга! Возможно, сноху всё устраивает. Очень хорошо, что Вы живёте отдельно. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
12.02.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store