Сын курит травку, сноха ни как не реагирует, я живу отдельно, как я могу помочь избавиться ему от зависимости, Очень переживаю - вопрос №3632796

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Вы можете поговорить с сыном и информировать его об опасности привыкания даже к легким наркотическим средствам. Но он взрослый человек и только сам может решить, как ему жить.
Здравствуйте. Если Вы задаете вопрос, а не делаете уже что-то нужное — это говорит о том, что у Вас нет никаких средств и способов как-то повлиять на сына, даже Ваши переживания, очевидно, никак на него не влияют, а влияют только на Ваше состояние. Поэтому посмотрите — кто имеет самый большой авторитет у сына и поговорите с этим человеком, только если это не человек из той же среды наркоманов.
Здравствуйте, Ольга!
«как я могу помочь избавиться ему» - Вы можете ему помочь стать более самостоятельным и ответственным за свои поступки, когда перестанете за него решать как ему жить и дадите ему возможность самому нести ответственность за свои выборы. А сейчас вы пишите о том, что вы ему не доверяете и не даёте ему жить так как он это видит, что в итоге способствует его зависимости от травки. Сможете относиться к нему как к взрослому самостоятельному мужчине?
Добрый вечер, Ольга! Возможно, сноху всё устраивает. Очень хорошо, что Вы живёте отдельно. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!