Добрый день. Помогите пожалуйста оценить риски и подскажите дальнейшие действия. Мне 43 года, срок 12,4, КТР 71, ТВП 1,8 , носовая кость визуализируемый, РАРР 1,27 (life cycle) 1,4 - вопрос №3632828

(Austraia), Free HCGB 1,87 (life cycle) 2,37 (astraia) Т21 — 1:129 (life cycle) 1:398 (astraia) Вес 92 рост 176
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Риск трисомии у вас очень высокий. Но это ни о чем не говорит, так как это математический подсчет.

И такой риск (подсчет)связан с вашим возрастом, только и всего.

По данным узи (носовая кость и воротниковое пространство) можно исключить трисомии 21.

В любом случае вам будет предложен амниоцентез и консультация генетика.
По амниоцентезу — делать или нет, решать вам.

Можно сделать расширенное 3Д или 4Д узи и по ним точно исключить трисомии.