боли в животе - вопрос №3633167

Здравствуйте! Дело в том, что я вынуждена раз в месяц принимать обезболивающие (пенталгин либо ибупрофен) т.к. имеется загиб матки кзади и очень болезненные первый день месячных. Принимаю например: 2 таблетки ибупрофена после еды, как только месячные начались и еще через часов 8 тоже 2 таблетки после еды (этого достаточно, дальше боли уже не беспокоят внизу живота). Но каждый месяц после второго приема обезболивающих начинаются колющие режущие спазмы в области живота (я бы сказала кишечника). Перестал даже помагать дюспатолин, в последний раз спасалась ношпой и то не с первого раза помогла. Потом все в течении суток проходит, боли больше не беспокоят до следующего месяца, пока не придется выпить снова обезболивающие. Скажите пожалуйста, как защитить желудок/кишечник от таких спазмов, что пить и как? может омепразол или может аципол...? подскажите пожалуйста. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Необходимо обследование у гинеколога. Такую клинику может давать эндометриоз, который лечится гормональными препаратами.