Здравствуйте , больше года не вела половую жизнь , тут появился потенц мужчина , решила провериться , сдать анализы , нашли вирус папилломы , врач написала лечится , хотела узнать долго ли лечиться, - вопрос №3633566

можно ли вести подовую жизнь при лечении, если нет, то сколько воздержание, можно ли без презерватива?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Руслана .
Впч инфекция — является вирусным внутриклеточным Микроорганизмом, лечению вирусная инфекция  не подлежит.
Иногда назначают курс, поддерживающей  терапии, для того, чтобы наш иммунитет самостоятельно справился с вирусом -иммуномодулирующие препараты.

В основном лечат  только проявления данного вируса -это кондиломы, бородавки или заболевания шейки матки Вызванные данным вирусом.
Вирус элиминирует из организма в течении  двух трёх лет .

Вы могли заразиться этим вирусом как год, так и три года назад.
Мужчины, каждый второй, является носителем данного вируса.
Если нет аногенитальных кондилом и заболевания шейки матки, А лечение назначено только по данным лабораторного анализа, половые акты вы можете не исключать.
будьте здоровы!