Новообразование в молочной железе. - вопрос №3633658

Здравствуйтее. 4 года назад в 16 лет удаляли фиброаденому из молочной железы. Сейчас нащупываю новую шишку внушительных размеров. Эта грудь болит, область между ней и рукой. Рука иногда как будто немеет. Завтра собираюсь идти делать узи. Что это может быть по вашему? А то я боюсь даже думать, что это может быть что-то злокачественное. Куда мне дальше идти с результатами узи? К терапевту, а потом к хирургу? Или к какому-то другому врачу?

Ответы

Здравствуйте

Возможна и фиброаденома.
УЗИ первым делом обязательно сделать

Далее посетить маммолога.

Здравствуйте.  В первую очередь нужно идти к гинекологу  или к онкологу. Если есть возможность и финансы ( без назначения эта процедура плотная), то  провести УЗИ и уже с этим результатом идти к врачу Часто ФА повторяются.Даже после удаления требуют длительного наблюдения.  При таких образованиях производится пункционная биопсия. Без этого диагноз поставить нельзя. Не затягивайте, после УЗИ обязательно идите к врачу.