ЭЭГ - вопрос №3633815

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, так как в поликлинике посмотрел в течение 30 сек оба документа и сказала ничего страшного (уверен, что даже не посмотрела).

Декабрь 2019 (все преподаватели университета в плановом порядке)

Умеренные мозговые изменения БЭА коры ГМ ирритативного характера.

Явления дисфункций стволовых структур.

Повышена возбудимость ЦНС по ЭЭГ.

Февраль 2020 (пересдал в своей поликлинике по предложению специалиста ЭЭГ)

Умеренные диффузные изменения БЭА головного мозга. Дисфункция на гипоталамическом уровне.

Межполушарной асимметрии и пароксизмальной активности не выявлено.

Нужны ли какие-то обследования, написано ли в заключении что-то страшное? Нужно ли какое-т лечение? На данный момент ничего не беспокоит, чувствую себя нормально. Много незнакомых и пугающих слов, поэтому пересдавал ЭЭГ и решил спросить Вас, СПАСИБО!!!

Ответы

Добрый день. Ничего пугающего по ЭЭГу Вас нет.то вариант нормы. Ни какого обследования и тем более лечения не требуется.
Будьте здоровы