Болит левый бок стоит вмс уже 7 л что может быть - вопрос №3634339

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Если это обычная ВМС, которая предусмотрена для использования на 5 лет, вам нужно обратиться к гинекологу на проведение узи органов малого таза! и решения вопроса о замене, удалении вмс !
вообще после установки вмс, вы раз в год положено проводить  узи органов малого таза.

При Вмс (негормональной)циклические гормональные изменения происходят так же, как и обычно и поэтому Это не  исключает образование кисты яичника, овуляторного синдрома; или развитие оофорита, сальпингита .

Нужен осмотр и узи органов малого таза! Будьте здоровы!

Здравствуйте, Олеся!

ВМС и гормональная, и негоромнальная устанавливается на срок до 5 лет.

После 5 лет у любой ВМС истекает контрацептивный  срок действия.

Причины болей в вашем случае: инфекция половых путей и сальпингит, перфорация матки, внематочная беременность.

В любом случае, вам необходимо обращаться к гинекологу, делать узи органов малого таза, удалять вмс, и проходить курс реабилитации.