какие КОК принимать лучше ? - вопрос №3634368

Есть 2 вида КОК: по схеме 21 и 7 дней перерыва, и 28 без перерыва .
Какие лучше принимать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .

от схемы приёма ничего не зависит, 28 дней приём придумали, для большей приверженности пациенток, что бы они не путались в приеме, а просто пачку за пачкой принимали препарат без пропусков.
главное, правильно подобранный состав кок, и правильное его применение .
да есть мнение, что схема приёма 28/28 более надежная, но это не так, так как в те же дни пропуска, как и 21/7, нет приёма гормонов, там просто пустышки таблетки принимаются .

женщине просто не нужно считать дни пропусков .

Это все отличия в 2 х данных режимах !

обратитесь к гинекологу, для подбора правильного по составу препарата для вас! Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В настоящее время используются микродозированные контрацептивы. Вопрос, какие препараты принимать, зависит от возраста, от наличия определенных заболеваний, от гинекологического анамнеза. Какие именно Вам принимать препараты обсуждается в частном порядке, с лечащим врачом.
Здравствуйте!

КОК подбирает себе пациентка ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНО. Так как они действую очень и очень индивидуально. Врач ТОЛЬКО рекомендует КОК.

Можно начать с джес, современного микродозированного КОК последнего поколения. При приеме этого ОК девушки и женщины практически не отмечают побочных эффектов.

Отличия в 21 и 7  дн. переыва  от 28 т в том, что 28 т сделано для удобств пациентки, чтобы не забывать прием выпитых таблеток только и всего, наличие  в них эстрадиола и прогестерона иногда может совпадать.
Т.е. схема приёма 28/28  сделана только для удобства, в отличие   от 21/7.

Но подбирать опять же вам, методом пробы.