Добрый день у меня некоторое время появилось ощущение кома в горле по приезду с Египта.Была у Лора сказали ничего не вижу.зделала УЗИ щитовидки в пределах нормы.сказали это стрессовое - вопрос №3634525

пропитьуспокоительные.но они тоже не помогли.Что это может быть? и как от этого избавиться.но Есче в грудной клетке побаливает.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Таня!
Вам необходимо проработать внутреннее психоэмоциональное состояние. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте! Если при тщательном обследовании организма, обычно, врач не выявляет физиологических причин симтомов, то скорее всего идёт речь о психосоматике. «Ком в горле» и «побаливание в груди»- может быть причиной не высказанных ранее чувств, к примеру, обиды. Вы можете как самостоятельно проработать его, так и со специалистом. Возможно, застрявшие эмоции были задолго до поездки, а почувствовали «ком в горле», когда расслабились на отдыхе и стали лучше чувствовать своё тело (если поездка, конечно, была с целью отдыха). Желаю вам удачи и исцеления!
Здравствуйте, Таня!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.