Совершенно не понятное состояние и я не знаю как с ним справиться. В этот момент ты впадаешь в ступор. Тебе не хочется ни говорить, ни двигаться, ни дышать. В голове полная пустота. Внутри будто - вопрос №3634536

черная дыра, которая моментом засосала все, что у тебя внутри. В этот момент хочется не просто умереть, а сдуться и просто раствориться в воздухе. Такое ощущение, будто тебя сдавливает со всех сторон. И причем это чувство разрастается с низа живота и потом по всему телу. Такое ощущение, будто ты попал в комнату, но без стен, а сам ты очень-очень тяжелый. Это максимум, который я смогла описать. Я провела мозговой штурм, чтобы попытаться это описать. Хотя все, что здесь написано не передает и половины того, что я чувствую. Когда меня просят описать это чувство, я не могу слова вымолвить, в прямом смысле. Я открываю рот, а сказать ничего не могу.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра.
Вы описали (всего лишь!) реакцию своего организма на какой-то раздражитель (стрессовый фактор). Собственно, проблема решаема, но, чтобы помочь Вам, нам нужен материал для анализа. Придется поработать с психологом. Если Вам уже есть 18 — можно выбрать его на этом сайте и работать онлайн.
Здравствуйте, Александра!
Вы описали своё «непонятное состояние», но так и не рассказали чего именно вы ожидаете от психологов в этой ситуации. Как бы вы сформулировали свои вопросы к психологу?
А в чем вопрос?