Можно ли пить Климонорм в 65 лет. Пила 15. Месяц назад прекратила. Стало меняться лицо,стареть. Хочу опять начать пить Климонорм. По женски все нормально. Операций не было. Излишнешнего веса нет,65 - вопрос №3634564

кг. Рост 160. На фото 65. Юбилей.
1 ответ

Ответы

Здраввствуйте.
Климонорм – это гормональный препарат (имеющий в составе эстрадиол валерата и левоноргестрел), который применяется в рамках заместительного гормонального лечения для устранения проявлений климакса, существенно ухудшающего качество жизни женщины.
Препараты ЗГТ не назначаются женщинам старше 65 лет, поскольку применение их в этом возрасте значительно повышает риск эстрогензависимых опухолей (рак молочной железы и яичников), ибс, инфаркта и инсульта, тромбоэмболий и т.д.