Добрый день скажите пожалуйста у меня беременность 7-8нелель ужасный таксикоз тошнота не проходит слабость и все раздражает 2недели такое состояние аж плакать хочется . подскажите пожалуйста что - вопрос №3634651

можно пить чтобы хотя бы тошнота ушла
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.   У  Вас токсикоз 1 половины беременности. Нужно обсудить этот вопрос с врачом, т.к. все зависит от анализов и клиники( насколько сильна тошнота и есть ли другие симптомы).  Сам токсикоз проходит после 12 нед беременности. Кушайте маленьким порциями, пейте больше жидкости, ( можно клюквенный морс, лимон, компот с сухофруктами) Что касается Вашего эмоционального состояния, то посетите психолога.( во многих ж/к они сейчас работают)

Здравствуйте.

это проявления токсикоза, к сожалению, с этими проявлениями не справиться приемом одной таблетки .

Да, и принимать и назначать лишние препараты в 1 триместре не стоит .

Если есть рвота до 5 раз в день, назначают препараты противорвотные -церукал, для облегчения симптомов, антигистаминнные препараты, и улучшающие обменные процессы -хофитол .
но это лишь симптоматическая терапия, назначается по показаниям .

обсудите со своим врачом подбор дозировки и приёма препарата церукал от тошноты, хофитол, и антигистаминного препарата .

Исключите провоцирующие факторы, больше гуляете на свежем воздухе, если нет противопоказаний посещаете регулярно бассейн, Отрегулируйте режим сна и отдыха.
 Будьте здоровы!

Здравствуйте, Анастасия!

Причина токсикоза давно известна — это сама беременность и продукты чужеродных тканей и  белков, которые образуются при развитии плода.

У некоторых проходит в конце 1го триместра, у других продолжается с первых дней до 40 нед.У всех по-разному.

Что именно помогает от токсикоза и как облегчить его симптомы, сможет определить только сама беременная женщина, каждой подходит свой метод борьбы с токсикозом.

Если симптомы токсикоза при беременности проявляются в утренние часы, то можно сделать мятный чай, добавить к нему дольку лимона и небольшое количество сахара, что нормализует уровень глюкозы в крови и исчезают сами симптомы тошноты.
Также можно  лимон или апельсин, любые  кислые фрукты, которые уменьшают  проявления тошноты.
 Любой травяной чай, охлажденные напитки, простая вода, овощной бульон также могут уменьшить токсикоз.

Если вы живёте в России, то в ЖК есть психологи.  Но, если не в России, где нет даже ЖК, но есть квалифицированная медицинская помощь в стационарах, куда рекомендуется  ВАМ обратиться.

Тяжёлые формы лечатся только в стационарах. Поэтому обращайтесь к своему врачу и лечитесь под контролем врача.