Добрый день. На протяжении 4 лет частенько болел желудок, жеение, расстройства стула. Сдал анализ на хеликобактер, результат положительный. Нужно ли убивать эту бактерию? И после лечения пройдут ли - вопрос №3634827

эти симптомы? Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Да, лечение это состояние требует .
Назначается эррадикационная терапия: назначаются схема, курс специальных препаратов -2 антибиотика, ингибиторы протоновой помпы, симптоматическое лечение.
С результатами анализа, вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу, для назначения схемы лечения.
Сейчас придерживайтесь диетотерапии:

исключить острое, жирное, жаренное, копчённые, алкоголь, курение, сырые овощи и фрукты, крепкие мясные бульоны, кофе, шоколад   )

дробное питание 5-6 раз, но понемногу, и что бы пища была уже частично механически переработана -пюре, суп-пюре, суфле, котлеты и т д

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Роман. Никого убивать не нужно. Нужно пойти на обследование к врачу-гастроэнтерологу для установления диагноза и чтобы получить грамотные назначения, если они вообще понадобятся.