Говорить ли сыну правду? Хоть и трудно, но когда-то же нужно. Как начать? Он от другого отца. На мужа не похож (муж др. национальности). Младший брат подчёркивает различие (он очень похож на отца). - вопрос №3635003

Муж в курсе, он его принял. Но в городе ходят нехорошие слухи, и скоро дойдут до ушей сына (он уже подросток).
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Сыну нужно говорить правду, но адаптированную под возраст ребенка.
Правду обязательно надо говорить.

Говорить ли сыну правду?

у вас есть альтернатива? есть чувство жертвенности?  сперва необходимо поработать со стыдом и вероятно виной

Как начать?

нет идеального начала. как чувствуете так и говорите

Здравствуйте, Ольга! А что мешает вам с сыном об этом поговорить? Как вы думаете, почему это вызывает у вас самой такую сложность?
Здравствуйте, Ольга!
Сын имеет право знать правду. Лучше эту правду скажите Вы, чем кто-то другой. Выберете благоприятную обстановку для этого. Но будьте готовы услышать от сына и дополнительные вопросы об родном отце.
Удачи!