Здравствуйте.Узи показало что у ребенка 15 лет полипы на желчном .Скажите пожалуйста можно ли это лечить медикаментозно или только оперативное вмешательство.И насколько это опасно. - вопрос №3635164

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина. Если УЗИ картина наличия полипов в желчном пузыре выявлена впервые и нет клинических и лабораторных проявлений холецистита — как минимум провести повторное УЗИ органов брюшной полости на оборудовании экспертного уровня у высококвалифицированного специалиста через 3 месяца и посмотреть динамику развития полипов. В любом случае регулярное наблюдение у опытного гастроэнтеролога, при необходимости медикаментозное лечение холеретиками и холекинетиками. Решение о необходимости проведения оперативного лечения принимает лечащий врач.