Диарея перед месячными - вопрос №3635543

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если вы заметили, чёткую связь начала диареи с менструациями, и диарея после месячных проходит, такое бывало не раз, то да, Такое иногда происходит, это реакция организма на изменения в гормональном фоне.
Часто происходит, например метеоризм у женщин .

Но при подобных ситуациях, нужно исключать патологию жкт ., нарушения пищеварения, нарушения микрофлоры кишечника.
Обратитесь к терапевту, сдайте анализ посева кала, копрограмму.

будьте здоровы!