Здравствуйте.Если в голове находится киста,опасна ли она и чем опасна?(если она возникла после аварии)? - вопрос №3635598

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Кисты в головном мозге образуются в результате гибели участка нейронов, так как новые нервные клетки из ниоткуда не берутся.

Кисты после инсультов или травм как правило доброкачественные и при отсутствии неврологических нарушений не опасны сами по себе. Проконтролируйте размеры кисты с помощью контрольных МРТ или КТ через полгода-год и при отсутствии динамики можно не переживать.

Не забывайте, что наличие кист в головном мозге может провоцировать более раннее развитие деменции. Посоветуйтесь с неврологом о необходимости курсовой сосудистой или ноотропной терапии.

Лучший ответ по мнению автора

Вячеслав Карпов