Дочь 2 класс. На замечания отвечает,передразнивать, трясется. Уроки делаем до 21-22 ч.,с руганью. Хотя там делов на полчаса. Ходит понедельник, среда, пятница на гимнастику. Вторник, четверг - вопрос №3635601

английский язык. Занятия по часу. Может что то бросить. Спать укладывается тоже с руганью, умыться надо по десять раз сказать, да и все надо говорить по десять раз,. Раз четыре говориш игнорирует., на пятый начинаеш орать терпения не хватает., В ответ начинает договариваться, и злиться аж трясется, с первог второго раза не воспринимает вообще никак. Может лупить разок надо?
3 ответа

Ответы

Хотите в старости получить то же самое… Если в воспитании  часто применяется физическая сила, то он может вырасти человеком без собственного мнения. Эти дети чаще других могут поддаваться плохому влиянию, попадают в плохие компании, ведут разгульный образ жизни, употребляют запрещённые препараты… Чаще всего дети, которых бьют не осознают истинной причины наказания, но понимают, что в чем-то провинились. Таким образом, у малыша складывается мнение, что нужно делать так, чтобы родные об этом не узнали… Такой способ наказания подавляет  «собственное я». Дети слушают других людей, не имея своего мнения… Со временем ребёнок может привыкнуть к физической боли, но психологическая травма останется на всю жизнь… Люди, которые подвергались в детстве физическим наказаниям строят свою собственную семью на таких же принципах. Так, если в воспитании девочки применялась сила, то, вероятно, что она будет искать мужчину сильного, властного, который может также применить силу..
Выбор ваш Алексей…
Здравствуйте, Алексей!
«Может лупить разок надо?» — Кого? Вас? Это же у вас терпения не хватает и это же вы сами способствуете такой ситуации, значит и лупить вам можно разок себя. Легче всего сказать, что дочка не такая как вам хочется и её нужно быстро починить, но кто как не родители наиболее оказали влияние и являются наибольшим примером для дочки. Как вы думаете, какое ваше поведение и отношение способствует такому положению вещей? Почему у вас может не хватать терпения и доверия к дочке, которая естественно в силу своего возраста будет делать многое медленно и не так как вам надо? Какое у вас психическое и эмоциональное состояние сейчас и в последнее время? Что происходит у вас в семье и в отношениях с женой? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
«Не ребенок должен Вас понимать, а Вы ребенка. Только потому, что Вы были ребенком, а ребенок еще не был взрослым.»
                                                                                                                                                            Виталий Сундаков.