Мне 56 лет, овдовела год назад. Познакомилась через СЗ с мужчиной 55 лет, который так же овдовел год назад с разницей в 2 дня. Я прожила в счастливом - вопрос №3635894

браке 30 лет, он — 35 лет. Он живет с семьей дочери в своей квартире, я же одна, дети определились уже. Общались с ним где-то пол месяца по переписке, потом познакомились в реалии. Нашим отношениям уже 3 месяца. До сих пор ежедневно переписывались, перезванивались, встречались 1 раз в неделю из-за занятности. И он и я чувствуем себя вместе очень комфортно. Говорит, что настроен на серьезные отношения, что я ему нравлюсь, что принял решение строить новую жизнь со мной, а если не получится, то других попыток уже не предпринимать. Зову его переехать к себе, говорит, что еще время ему нужно, предлагает подождать хотя бы до весны. Приходил в гости, мы с ним не могли наговориться, оставался на ночь, но спали в разных комнатах. В последние две недели встречи переносились из-за его сильной загруженности работой, говорит, что через две недели будет уже работать с выходными. Я, входя в его положение, предложила не заморачиваться на это время со свиданиями.Он очень обрадовался, что я его поняла и не настаиваю на встречах сейчас, и предложил встретиться с утра. Совместить, так сказать, приятное с полезным: походить по магазинам и заодно пообщаться в живую. Но, утром к назначенному времени не пришел, проспал, т.к. работал допоздна и очень устал. Объяснил, что не слышал будильника. Я, в общем-то, и правда верю ему. Прибежал минут через 40. Меня это, конечно же, напрягло, хотя, в принципе, мы неплохо погуляли и пообщались. При расставании, сказал, что будем на связи. НО, вечером, как обычно, не написал и не позвонил, возможно, опять пришел поздно уставший…Я боюсь, что желание – это тысяча возможностей, а нежелание- тысяча причин, это во-первых. Во-вторых, не общаясь, мы будем отдаляться друг от друга. А еще есть опасения, что он так и не решится изменить свою жизнь…Есть ли смысл в данной ситуации мне проявлять инициативу в переписке? Могу ли я уточнить у него в разговоре, как будет выглядеть наша совместная жизнь, на чьей территории, если все у нас сложится во взаимоотношениях (на данный момент уже очень много общего!)? Через какое время он будет готов принять решение о совместной жизни? Или оставить все, как есть, и занять выжидательную позицию? Время-то уходит…

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Светлана, здравствуйте.
    Вы уж как-то слишком активно проявляете инициативу, буквально навязывая мужчине свое видение развития отношений. Мужчине нужно время. Проявите терпение или оттолкнете его.

    «Я боюсь, что желание – это тысяча возможностей, а нежелание- тысяча причин, это во-первых» — желание, переменчивая штука. Если Вы будете выступать в роли «преследователя», вряд ли у мужчины появится желание. Мужчина сам любит быть завоевателем.
    «Во-вторых, не общаясь, мы будем отдаляться друг от друга» — это ложное убеждение основанное на Вашем страхе одиночества. Вам сейчас со страхами нужно разобраться на не пришпоривать мужчину.
    «А еще есть опасения, что он так и не решится изменить свою жизнь» — и такое может быть. И что? Это все равно, что рассуждать так: «все равно умрем, зачем жить?» Учитесь жить здесь и сейчас, получая удовольствие от настоящего момента (а не переживаниями за будущее, которое еще не наступило).

«Время-то уходит…» — Вы куда-то спешите?
14.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store