Помогите расшифровать - вопрос №3635934

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
есть незначительное повышение тестостерона -мужского полового гормона ,
и Пролактина -гиперпродактинемия
Это может приводить к нарушению менструального цикла ( задержки )появлению угрей на лице.
Такое часто происходит при синдроме поликистозных яичников( мультифолликулярные яичники)
Вам Необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу, для дальнейшего обследования: провести узи органов малого таза, мрт гипофиза при необходимости.

Диагноз основывается на клинической картине, жалобах. Не только на одном лабораторном  анализе.
 Будьте здоровы!

Здравствуйте, Екатерина!

Совершенно незначительное повышение пролактина при регулярном цикле не говорит ни о чем.
Это может быть погрешность в неправильной подготовке, так как показатель этот очень чувстителен.

Проводить МРТ головного мозга нет смысла при таком показателе пролактина, так как значение его не повышен внесколько десятки раз, что бывает при аденоме.

 Необходимо только пересдать этот показатель, но тщательно подготовившись.

Тестостерон также незначительно повышен. Если есть клиника, нерегулярный менструальный цикл, гирсутизм, акне и проблемы с беременностью, то необходимо лечение.