Добрый день! Сдала анализ иппп 12. Обнаружили только уреплазма парвум. Врач назначила следующее лечение: сумамет по 1 гр (2 табл.) 1 раз в неделю на протяжении трех недель. Затем после сумамета - вопрос №3635982

начать прием Офлоксин 400 по 1 таблетке 2 раза в день на протяжении 5 дней. Плюс свечи генферон по 500000 2 раза в день на протяжении 10 дней. И в конце после всего этого флуконазол 150 одну капсулу однократно. Подскажите, правильное ли лечение было назначено, т.к. слышала, что сумамет неэффективен против уреплазма парвум и дозировка не слишком ли велика, да ещё и три недели подряд.
14.02.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Мария!

Назначение правильное.

Но только в том случае, если у вас воспаление, которое вызвано этой инфекцией.
И в анализе количество этих микрорганизмов  превышает норму.

А также перед назначением был проведен бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. А именно, что к суммамеду имеется чувствительность .

Если нет у вас признаков воспаления, нет жалоб, количественный анализ в норме, то лечить уреаплазму парвум  НЕ НАДО.

Так как это условно-патогенная инфекция, которая появляется в организме только при нарушении микрофлоры. Например, живет и размножается только в щелочной среде влагалища. В нормальной кислой среде влагалища погибает сразу. В этом случае достаточно только нормализовать флору, т.е. антибиотики не нужны.



14.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store