Вопрос гастроэнтерологу.Добрый день! Ситуация началась месяц назад , начались бром внизу живота тянущие и как вздутие, и в правом боку переходящие на всю поясницу, температура 36,8-37,4 и скачущая в - вопрос №3636356

течение дня, потом плохой стул кашеобразный и жёлтого цвета, позже добавились боли в мышцах. Уролог решил что это почки хотя по узи все было в норме и лечил антибиотиками, мне становилось хуже через 2 недели после того как съела жирную пищу была рвота жёлчью, и постоянное чувство тошноты, анализы крови в норме кроме лейкоцитов 10,71 повышены. Бак посев отрицательный, анализы мочи в норме, узи брюшной полости без потологий, на рентгене выдны воспаления в кишечнике, хирург поставил подозрения на болезнь крона, чтобы исключить эту болезнь. Сделала фэгдс результат: недостаточность нижнего пищеводного сфинктера. Колоноскопию выдержала только половину, так как у меня много петель и долихосигма, сказали делать только с седатацией, результат: эндоскопические признаки левостороннего колита. 2 недели соблюдаю диету тошнота прошла, боли бывают иногда как покалывание и бурление, стул сформированный 1 раз в день, только со слизью. Сдала сейчас стул на анализ, врачи настаивают чтобы я доделывала колоноскопию, чтобы исключить болезнь крона, но до ужаса не хочу идти на эту процедуру. Подскажите может ли быть эта болезнь? И как её лучше проверить? Врач сказал что колит может давать все эти симптомы и назначил лечение, сейчас беспокоит только температура до 37.
14.02.20
1 ответ

Ответы

Алена, здравствуйте. «Врач сказал что колит может давать все эти симптомы и назначил лечение, сейчас беспокоит только температура до 37.» — так это прекрасно, лечитесь, пройдите курс и уже тогда судите по результатам. Куда Вы торопитесь?
14.02.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store