Всем доброй ночи,помогите прошу хоть кто нибудь!!!у моего парня неделю назад появились рези при мочеиспускании,пошел к врачу,поставили диагноз - вопрос №3636592

уретрит микроплазменная инфекция, сама с таким не когда не сталкивалась

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Тут зависит от вида микроплазменной инфекции-есть абсолютный патоген -гениталиум микоплазма -ее нужно обязательно лечить и это венерическое заболевание;
есть вид микоплазма хоминис -это условно-патогенный микроорганизм, который в норме может в нас присутствовать, и в лечении нуждается лишь его проявления, когда есть симптомы -вагинит, жжение во влагалище, цистит… только лишь наличие по анализам этого микроорганизма, лечение не требует !

поэтому можете сдать анализ мазка пцр на эту инфекцию, в идеале фемофлор 16 можно сдать .
если есть цистит посев мочи, анализ мочи .
 Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Людмила!

Это бактериальная инфекция, которую необходимо лечить. Делать бакпосев и анализ на чувствительность к антибиотикам. И затем по анализам назначать лечение.

Вам также необходимо сдать анализы на иппп и пролечиться.

Микоплазменная инфекция  лечится очень хорошо.