Здравствуйте! С нами живёт кошка,ей 6 лет. На улице подобрала собаку кавалера Кинг Чарльз спаниеля, ему 1,5 года. У нас раньше были собаки на передержке и хватало пары дней ,как у кошки включался - вопрос №3636653

"материнский инстинкт " пототношеню к собакам. В этот раз, прошло уже порядка 2х недель, а она как сидела на холодильнике так и сидит, в туалет — только со мной, и сразу обратно на холодильник. Когда видят друг друга — сцепки не избежать. Внимание уделяю, любовь и ласку, все индивидуально, чтобы второй не видел. Как их примирить или хотябы нейтралитет поставить. Сердце разрывается.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Вы затронули достаточно интересную ситуацию больше подходящую к разделу «зоопсихология» но такого пункта на сайте не встречал. Попробую предположить. Как правило у животных идет на уровне инстинктов + эмоциональные ассоциации можно допустить но только предположительно. 1. Для начала выяснить на каком расстоянии между ними начинается подготовка к сцепке и в каком они на тот момент состоянии(сытые, голодные, есть ли котята или только ожидаются и т д). 2. После уточнения проводить взаимодействие с кошкой на безопасном расстоянии но в зоне прямой видимости постепенно сокращая дистанцию между кошкой и собакой. Это предположение, набросок. как все будет проходить на самом деле сказать сложно. Успехов Вам. Обращайтесь.
Здравствуйте.
Вам сюда https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian