Здравствуйте. Видны ли камни (камень) на УЗИ при пустом мочевом пузыре? Или для их обнаружения обязательное условие наполненный мочевой пузырь? - вопрос №3636657

Ответы

Здравствуйте.

Небольших размеров камни могут иногла не визуализироваться .
для лучшей визуализации все же проводить узи на наполненный мочевой пузырь!

будьте здоровы!

Здравствуйте. Камни в мочевом пузыре при УЗИ лучше смотреть на наполненном мочевом пузыре. И обязательно посмотреть: смещается ли он при УЗИ при изменении положения тела!