Здравствуйте . После того,как начался зуд во влагалище ,сдала анализ мазков -нашли молочницу ,назначили лечение . А еще по анализу была микоплазма - вопрос №3637032

хоминис 10*2, по поводу ее лечения врач ничего не назначил. Что стоит начать принимать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

вид микоплазма хоминис -это условно-патогенный микроорганизм, который в норме может в нас присутствовать, и в лечении нуждается лишь его проявления, когда есть симптомы -вагинит, жжение во влагалище, цистит… только лишь наличие по анализам этого микроорганизма, лечение не требует!  к тому же, количество до 10*4 степени микоплазмы хоминис является нормой .

Вам необходимо лишь местное лечение кандидоза.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Существуют препараты, которые обладают комбинированным действием ( действуют на микстф лору, т. е. и на то, и на другое). Возможно Вам такой препарат и назначили. Но М.Х. является условнопатогенной флорой, у Вас она в небольшом количестве. Возможно лечение и не требуется( чаще всего лечение ее не проводится — все зависит от возраста, гинекологического анамнеза, жалоб)