Здравствуйте,на протяжении месяца меня беспокоит вопрос,но и ответа я весь месяц найти не могу!! В октябре 2019 произошел выкидыш по неизвестным причинам,в ноябре как и сказал врач ровно через 28 - вопрос №3637190

дней пришла менструациЯ, затем в декабре сильный эмоциональный стресс, нестало близкого человека и незащищенные половые акты с мужем( в меня), в декабре же менструация задержалась на 4 дня, но потом прошла как всегда, в январе пришла еа неделю раньше, без потягивания живота, как обычно и просто мазня 3 дня, в феврале до менструации еще неделя, но весь февраль меня тошнит, тянет на соленое, кислое, перепады настроения, учащение мочеиспускания, повышение аппетита, тесты конечно отрицательные, была у гинеколога она тоже отрицает, помогите тесты может рано делаю еще, а гинеколог не компетентен в этом деле, либо просто не видит, в связи с маленьким сроком… очень хочу ребенка, но больше хочу узнать это все точно, т.к. предостеречься от повторного выкидыша, работаю на тяжелой работе и т.к предстоит мед комисия, необходимо флюроографию пройти, это обязательное условие к допуску к работе, подскажите пожалуйста
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Уточните наличие беременности  с помощью теста на ХГЧ( анализ крови). Если сомневаетесь, можно сдать дважды с разницей  в 2 недели. Проведите УЗИ гениталий на предмет наличия плодного яйца в матке.  Убедившись, что беременности нет, тут же делайте ФГ. Если беременность есть, то ФГ противопоказана. и никто ее Вам делать не будет. Выдадут справку. Чтобы сохранить последующую беременность, обязательно пройдите прегравидарную подготовку( перед беременностью) вместе с мужем.