Здравствуйте. Посоветуйте какие мои дальнейшие действия и какой врач мне нужен. В ноябре при медосмотре обнаружили уробилиноген 34. Потом ц меня начался рецедивирующий цистит. На протяжении полутора - вопрос №3637437

месяцев был 3 раза. При этом два раза сдавала мочу один раз была плохая но уробилиногена не было. Второй раз после лечения анализ был полностью хороший это было начало января. В феврале сама решила контрольные анализы сделать и уробилиноген появился. Почему я незнаю.та печати результата: 15.02.2020 14:49 ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ Исследование Результат Предыдущий результат/дата Единицы Референсные значения Комментарий Цвет см. комм ЖЁЛТЫЙ Прозрачность см. комм ПОЛНАЯ Относительная плотность 1024 1022 03.01.20 1003 — 1035 pH 6.0 6.5 03.01.20 5.0 — 8.0 Белок отрицат. г/л отрицательно Глюкоза (сахар) отрицат. ммоль/л отрицательно Кетоновые тела отрицат. ммоль/л отрицательно Уробилиноген 34* мкмоль/л отрицательно >= 34.0 — положительно Билирубин отрицат. отрицательно Лейкоцитарная эстераза отрицат. отрицательно Гемоглобин отрицат. отрицательно Нитриты отрицат. отрицательно Эпителий плоский не обнар в п/зр. < 5 Эпителий переходный не обнар в п/зр. < 1 Эпителий почечный не обнар в п/зр. отсутствует Лейкоциты (микроскопия) 1 1 03.01.20 в п/зр. < 5 Эритроциты (микроскопия) не обнар в п/зр.< 2 Цилиндры не обнар в п/зр. отсутствуют Соли см. комм ОКСАЛАТЫ — В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ Слизь см.комм отсут./незн.кол. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Бактерии не обнар отсутствуют Дрожжевые грибки не обнар отсутствуют

Ответы

Здравствуйте, Мария. Лучше обратиться к терапету, с почками это связано.Уробилиноген появляется в моче при сбое в работе печени, если 1 анализ после этого были в норме, то не о чем беспокоится.
Может при повышение в моче количества желчных пигментов в т. ч. уробилиногена
Дополнительно советую сделать МСКТ органов брюшной полости и селезенки, чтобы исключить патологию внутренних органов.
Здоровье Вам.