Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, пила Ярину год. Решила бросить. Не пью уже третий месяц, два месяца все было хорошо, месячные шли как положено, по такому же циклу как при ярине, с небольшим - вопрос №3637611

отклонение в пару дней. Сейчас задержка 10 дней… Тест отрицательный, ну и впринципи беременности быть не может. Тянет поясницу, грудь немного болит и дискомфорт в животе. Можно ли опять начать пить ярину??..
15.02.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы можете опять принимать ОК  с первого дня месячных.
15.02.20

Здравствуйте. 

Такие нарушения происходят в первые месяцы после отмены препарата .
Идет адаптация организма и гормонального фона, к своему эндогенному ритму . 

в период приёма кок яичники « не работают», поэтому им необходимо время, для начала функции и регуляции .
Если вы более не планируете беременность и контрацепция остаётся для вас актуальной, с 1-2 дня месячных вы можете начать приём .
Нт если месячные не пойдут, нужно провести для начала узи органов малого таза, вам назначат индукцию менструации-вызовут месячные, препараты назначают, и с началом начнёте пачку кок . 

будьте здоровы!

15.02.20
Здравствуйте. В первую очередь нужно сделать УЗИ для уточнения возможной причины задержки менструации.  Возможно синдром истощения яичников, который может  развиться на фоне приема КОК, возможно функциональная киста, которые иногда появляются в таких ситуациях. После этого решать вопрос о продолжении приема. Но пока менструаций нет, препарат принимать не стоит
16.02.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Решено
Шишка в паху
600 p
15 ответов
01.12.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store