За месяц до свадьбы от меня забеременнела девушка тоже мусульманка но гулящая , я женился и ребенок родился вне брака, жене я рассказал об этом она не хочет видить этого ребенка, да и сам я тоже не - вопрос №3637844

хочу связывать жизнь как то с той девушкой. Но совесть мучает меня и очень сильно жалею что все так происходит. Скажите как следует мне поступить. Что можете посоветовать
2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, можно не связывать жизнь с той женщиной, если она сама не желает с Вами продолжать отношения. Мнение жены совещательное, особенно если она эгоистка (действуйте только в своих интересах, а не Ваших). Вы не обязаны падшей женщине давать много, но можете позаботиться о минимальной помощи, если она станет её от Вас принимать. Также не понятен юридический вопрос с алиментами в такой ситуации.

Здравствуйте.

Знаете в библии описан такой момент, решили испытать ХРИСТА, привели к нему на его суд женщину, гулящую, по закону МОИСЕЕВУ ее надо было побить камнями, к всех были в руках  камни,  и как ее осудил БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, а он сказал, КИНТЕ В ЕЕ КАМЕНЬ, ТОТ,  КТО ГРЕХА НЕ ИМЕЕТ. А БОГ он всех знал кто они такие и кто чем грешен, и что оказалось, не кому было кинуть камень в женщину все разбежались,   потому что все оказались грешниками. И БОГ он что сказал видишь ни кто тебя не осудил, и я тебя не осуждаю, и т.д. Что вы говорите, кто эта девушка вы осудили ее и сказали что она гулящая, а так.  как вы с ней оказались, значит вы  тоже были гулящий. Что говорит ваша совесть, а совесть ока как работает, вы же не видите своих грехов, а когда есть грех. Значит ослушался БОГА нарушил какие то заповеди, а что значит грех, а это значит что БОГ запрещает в заповедях и законах,  то враг дает, когда есть грех, меняется состояние сердца. А это значит что БОГА убавляется в сердце, а враг в грехах прибавляется, что дальше происходит враг это есть крадущая сила. Враг как только входит в сердце, значит БОГА убавляется. Враг тут же крадет мир в сердце и радость. Когда впускаем врага в сердце через грехи. А это значит что БОГА убавляется, то сами врага делаем своим командиром,  ЕСТЬ ГРЕХ. ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ,=== Но совесть мучает меня === мучитель это есть враг.видите следом за грехом идет наказание,  а наказывающую силу, сила врага сами через грехи впускаем в свое сердце, пока что заработала ваша совесть.вам стало плохо, совесть, а это значит враг начал вас мучить,  ВОТ ОН МУЧИТЕЛЬ ТАК  ВХОДИТ В СЕРДЦЕ.  Вот он ваш суд над той девушкой, которая родила от вас малыша. Раз гулящая, значит грешница. Но видите как получается, она зачала. А это без БОГА не получиться, не только вы двое участвовали в зачатии. Еще и БОГ он участвовал. А дальше видите какая девушка. Да она плохая, по вашему суду, но видите она не сделала аборт, этим угодила БОГУ,  и решилась родить, НЕ БЫЛО МАЛЫША НЕ КОГО БЫЛО ЛЮБИТЬ, А КАК ТОЛЬКО ЗАЧАЛА, ТУТ КАК ТУТ ПОЯВИЛАСЬ ЛЮБОВЬ К МАЛЫШУ.            Она сама ЛЮБОВЬ к своему ребенку не сделала, она получила в ДАР ОТ БОГА способность ЛЮБИТЬ. В ваше сердце с рождением вашего ребенка враг вошел в сердце, и стал вас мучить.  Видите БОГ вошел в ее сердце, она уж в радости,  и уже дальше БОГ  с зачатия начал сопровождать малыша ЛЮБОВЬЮ мамы, А ГДЕ ВАША ЛЮБОВЬ К МАЛЫШУ, ЕЕ НЕТ,  Вот она помощь БОЖИЯ,  потому у ее получилось родить, видите БОГ ее сопровождает. Вы же мусульманин, верующие мусульмане христиане принимают БОГА в свое сердце в крещение, вы тоже наверное решили жить по заповедям, а это значит вы решили следовать за БОГОМ, став верующим раз решили жить по заповедям, значит захотели что бы БОГ жил в вашем сердце. Живем по заповедям, и БОГ он живет в сердце, и сопровождает миром радостью и хорошим настроением. А вот когда есть грех, а у вас видно на чем есть ваш грех,  а это значит уже враг украл и мир в сердце и радость и видно как вас враг, а враг вас  сопровождает уже расстройствами мучениями. Видите вот есть вы, и вот она та девушка, видите эта девушка получила ДАР ЛЮБВИ от БОГА, а это значит что БОГ вошел в ее сердце, видите вот он суд БОЖИЙ, а что с вами произошло, вы же тоже себя считаете верующим, а вас начал враг сопровождать плохим настроением. Вот он ваш  суд надо этой девушкой, и вот он суд БОЖИЙ, над этой девушкой. Он ее простил, а вы пока что еще не прощены. Верующие годами трудятся, стараются жить по заповедям, хотят что бы БОГ жил в сердце, вы наверное себя считаете верующим мусульманином, но видите в сердце этой девушки живет БОГ, а вы в каких то грехах пригрели врага. По пагонам вы есть мусульманин, но видите по вашему настроению видно, что враг вас сопровождает своими мучениями. ВЫ захотел эту девушку,  враг вам ее дал, а враг за так не дает, обязательно берет урожай. Вот он урожай с вас, мира нет в сердце радости нет, и если на разобраться в чем дело, это настроение может растянуться на годы. Вы можете стать урожайной грядкой для врага на годы.  Как оно бывает, когда зачали и родились дети,  БОГ он дарит двум родителям ДАР ЛЮБВИ, так и папа и мама становятся способными ЛЮБИТЬ малыша, и так БОГ он уже сопровождает малыша в окружающих и способных ЛЮБИТЬ. Вы же видите у вас этого ДАРА НЕТ, вы не способны ЛЮБИТЬ, даже своего ребенка, значит этот ДАР вы не получили, НАВЕРНОЕ НЕ ЗАХОЕТИ ПОЛУЧИТЬ,  но видит есть грехи, а в грехах враг, и мучения совести это подтверждают, это враг он вас мучает. Видите. стали папой. Появился ребенок,  вроде бы возрадоваться надо, а вы в печали, так вас враг ведет, врагу не нежна ваша ЛЮБОВЬ, врагу нужны ваши потери, следом расстройства мучения ад земной. Что надо делать в вашем случае, что делают христиане в этом случае, когда находят врага в своем сердце, когда вот так нарвались на расстройства мучения, когда совесть показывает непорядок в сердце,  то понятно, что есть враг в каких то грехах в сердце в душе, а это значит что уже надо идти в церковь, и надо лечить свое сердце от грехов от врага так как это делают христиане, верующие. Вы же знаете ИСТИНУ, она для всех верующих одна, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ. Вот оно ваше наказание, вам плохо, вот они уже мучения вас расстраивают, и еще будет наказание, совесть заработала, и вы понимаете что ваше плохое настроение связано с этой девушкой и ее ребенком, вам плохо, но это еще не все, будет и наказание по  финансами, пройдет ДНК и будете платить алименты 18 лет. Вы же хотите что бы вас перестала совесть мучить, значит что надо делать, что делают христиане в это случае идут в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ, и лечат свое сердце свою душу так, как это делают христиане, БОГ он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ, В ТОМ Я ПРЕЫВАЮ, а это у христиан есть причащение. ВОТ ЭТУ ТАБЛЕТОЧКУ ОТ БОГА И ВАМ НАДО НАЧАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ,. Но что бы БОГА добавилось, надо приготовить ему место в своем сердце, потому христиане прежде очищают свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии.   ВАМ НАДО НАЙТИ СВОИ ГРЕХИ НАШЛИ СВОЙ ГРЕХ, ВОТ ОНО ВАШЕ ПОКАЯНИЕ, ДОЛЖНО БЫТЬ,  Видите надо что бы грехов а значит врага убавилось в сердце. И надо что бы БОГА добавилось. Убавиться врага в сердце. и уже совесть ваша перестанет вас мучить, а добавить БОГА и БОГ он вам подарит мир в сердце и радость И ПОЯВИТЬСЯ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ. У мусульман своя практика, как надо очистить свое сердце от грехов, в этом надо просветиться. ГРЕХИ УБАВЯТЬСЯ ЗНАЧИТ БОГА ДОБАВИТСЯ, МЕСТО НЕ БУДЕТ ПУСТОВАТЬ.  Потому пока враг будет жить в сердце в каких то грехах, совесть а значит враг будет мучить. А не будет врага в сердце, ЗНАЧИТ ОЧИСТИТЕ СВОЕ СЕРДЦ ОТ ГРЕХОВ, а это значит получите прощение за грехи от БОГА,  БОГ он заставит врага покинуть ваше сердце, и БОГ он войдет в освободившееся место в сердце, и подарит вам мир в сердце и уже будет сопровождать хорошее настроение. Вы же видите что внутри вас происходит, что вы пишите === сильно жалею что все так происходит  === да и сам я тоже не хочу связывать жизнь как то с той девушкой === про эту девушку говорите все понятно, но как вы ее оцениваете, вот он есть ваш суд, вы ее оценили, да она грешница, но видите совесть говорит о том, что и вы есть грешник, а эта девушка,  она есть еще мать вашего ребенка, и она будет его сопровождать по жизни,  надо пересмотреть свой суд, НАДО СЕБЯ ОСУДИТЬ, ЗА СВОИ ГРЕХИ,  есть мама малыша,  а еще есть и ваш ребенок,  ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ПРО РЕБЕНКА НИ СЛОВА,  пока есть враг в каких то ваших грехах внутри вас,  пока что ЛЮБИТЬ своего ребенка у вас не получается, вы про ребенка ни говорите ни слова, где должен быть БОГ в ваше сердце по отношению к ребенку, там враг окопался в каких  то грехах,  вот она только жалость, И ТО НЕ К РЕБЕНКУ. А должна быть ЛЮБОВЬ к ребенку. Как только получиться у вас быть верующим, вспомните, что раз вы решили  стать мусульманином, значит решили что бы БОГ жил в вашем сердце, ВОТ ОНО БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ. БОЛЬНАЯ ДУША, ЗНАЧИТ НУЖНО ЛЕЧЕНИЕ,  и если  начнете, лечить свое сердце свою душу, начнете  трудиться как верующий, будете менять состояние своего сердца, как  только врага убавиться, а БОГА добавиться как только получиться у вас поменять состояние сердца, не будет врага в сердце, и мучения кончатся, а когда БОГА добавиться,  то и ЛЮБОВЬ ваша к своему ребенку она появиться обязательно. А ЛЮБОВЬ появиться, значит у вас уже может получиться участвовать в воспитании своего сына и не только деньгами. Понятно вашей жене этот ребенок он ни кто, но для вас, это есть ваш ребенок, ваша кровь бежит в нем. Он вырастет и может быть вашей копией. ВЫ посмотрите вокруг,  многие попадают в такую же ситуацию, и не все отрекаются от своих детей, да не живут с мамой ребенка. Но детей не бросают, ЛЮБЯТ их.  ВИДИТЕ ЧТО ОТ ВАС БОГ ХОЧЕТ.  БОГУ надо что бы сопровождать ребенка в этом мире, а с рождения Бог может сопровождать ребенка находясь в сердце окружающих мам пап, бабушек дедушек.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.