Подскажите пожалуйста... Хочу проверить,как у меня дела обстоят с сахаром в организме и всего,что с этим связано,что бы узнать не сказываются ли - вопрос №3638354

углеводы на моём организме! Достаточно ли сдать кровь на тощак на глюкозу??? Я слышал про инсулинорезестентность еще! Когда сахар может быть в норме, а инсулин повышен и это уже звоночик к чему-то не хорошему! Это стоит сдать кровь на глюкозу, на инсулинорезестентность и может быть ещё какой-то есть анализ, что бы уж наверняка знать, что всё пучком и в будующем будет так же?
1 ответ

Ответы

Сдайте анализ на гликолизированный или гликированный (это одно и то же) гемоглобин. Это самый точный анализ в настоящее время. Он определяет количество сахара в крови за последние 4 месяца. Если ближайшие родственники болеют сахарным диабетом, то вероятность его увеличивается