Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли использовать заморозку азотом при лечении эрозии шейки матки рожавшим? Первый раз прижигали дэк! В этот раз сказали, что рожавшим только дэк! Спасибо - вопрос №3638408

заранее за ответ!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!
Эрозию (эктопию) не лечат нирожавшим и не рожавших. Так как это физиологическое состояние.

Лечат только дисплазию 1 степени. Или лазером, или вапоризация тканей.
При дисплазии 2 и 3 степени делается конизация шейки матки, т.е. удаляют часть тканей.

Смысла в коагуляция, а также в лечении азотом  при эрозии нет никакого.