Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с анализом ХГЧ в крови. Сдала его на 9-ый день после полового акта (принимала средство экстренной - вопрос №3638431

контрацепции). По результатам лаборатории (МЕ/л): Норма до 10; 1-2 неделя 50-300. У меня результат 10,9 МЕ/л. Скажите, насколько возможна беременность при таком результате? Стоит ли сдавать анализ еще раз через несколько дней?

Ответы

Здравствуйте, Алена!

У вас сомнительный результат. Про беременность рано говорить по такому анализу.

Обязательно надо пересдать через 48 часов, чтобы смотреть динамику нарастания хгч.

Здравствуйте. ХГЧ до 5 — тест отрицательный. С 5 до 25 тест сомнительный .  Свыше 25-тест положительный, есть беременность. Поэтому тест нужно пересдать через 5-7 дней, чтобы точно убедиться в наличии или отсутствии беременности. В это же время можно провести и УЗИ гениталий, чтобы определиться с дальнейшим  лечением ( при отсутствии беременности)