Добрый день уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста лечение)) - вопрос №3638443

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валентина!

Трихопол  по 2 т 3 раза в день в течение  7 дней. Затем любые свечи для нормализации микрофлоры влагалища.

Пересдача мазка через 3-4 недели. Условно патогенная инфекция должна сама  уйти при нормализации микрофлоры. Так как она не выживает в кислой нормальной среде влагалища.

Здравствуйте
Валентина, в подобных случаях схемы терапии, дозы, и курс препаратов назначаются не по интернет консультации !

А после осмотра, и оценки клинической картины врачом дерматовенерологом или гинекологом. Подбираются индивидуально.Не все препараты можно принимать, не все препараты могут подойти именно вам, есть противопоказания! Не рекомендую заниматься лечением и следовать слепо назначениям врачей по интернету !

берегите своё здоровье!
А лечение вам необходимо: выявлена венерическая инфекция -трихомонада, Остальные выявленные условно-патогенные микроорганизмы являются проявлением дисбактериоза на фоне венерического заболевания.

В таких случаях  обычно назначают комплексное  лечение: местные антибактериальные свечи и прием системных антибиотиков.
необходимо обследование и лечение полового партнёра.На время лечения па исключить .
 Будьте здоровы!

Здравствуйте. После лечения( с обязательным половым покоем), не забудьте обязательно сдать контрольный мазок. Или микроскопию мазка трижды с провокацией через7-10 дней после лечения. Или методом ПЦР, (более современный). -  через1.5 мес после окончания лечения… Это связано с тем, что трихомонада — простейший микроорганизм, она может заглатывать  возбудителей других инфекций,  передающихся половым путем, например- гонококк